Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Как подготовиться к первой лазерной эпиляции?

октябрь 31, 2019


Как подготовиться к первой лазерной эпиляции?
Мечту о гладкой коже можно воплотить в реальность с помощью процедуры лазерной эпиляции. Вы наверняка слышали о такой процедуре и задавались вопросами о том, как подготовиться к лазерной эпиляции и надо ли вообще что-то делать. Да, подготовка здесь обязательна. От нее зависит эффективность процедуры.

Что дает лазерная эпиляция?

Речь идет о современной технологии, позволяющей бороться с нежелательными волосами на теле, а также с вросшими волосками, с раздражением и покраснением кожи. Это практически безболезненная и по-настоящему эффективная процедура. Прежде чем прийти к специалисту непосредственно для проведения процедуры, необходимо обратиться за консультацией в один из наших салонов эпиляции «ЭпилСити». Вам расскажут о противопоказаниях и особенностях этой косметологической процедуры более подробно.

Как подготовиться к первой лазерной эпиляции? Общие советы и рекомендации.

Независимо от того, на какой зоне будет проводиться эпиляция, подготовка не меняется. Весь период занимает 14-20 дней. В это время вам нельзя:
1. Загорать. Две недели (минимум) до начала процедуры эпиляции нельзя загорать. Дело в том, что содержащийся в волосяной фолликуле меланин реагирует на лазерный луч. Если вы перед этим находились долгое время на солнце, то его количество будет большим.
2. Принимать антибиотики тетрациклинового ряда и лекарства из группы фторхиналонов. Отказаться от приема таких медикаментов надо не позднее, чем за две недели до процедуры.
3. Не выщипывайте волосы за 14-20 дней до процедуры.
4. За день до эпиляции нельзя наносить спиртосодержащие лосьоны на зону, которая будет подвергаться воздействию лазера.

Кроме этого, не следует делать эпиляцию беременным и кормящим мамам. Обязательно сообщите специалисту о существующих аллергиях и повышенной чувствительности, если таковая имеется. В этом случае вам сделают обезболивание. За 1-2 дня до процедуры необходимо выбрить зону эпиляции. Это позволит активизировать рост волос, и воздействие лазера окажется более эффективным.

Особенности лазерной эпиляции

После сеанса на коже останется покраснение. Это нормальная реакция организма. Если покраснение не пройдет спустя 2-3 часа, можно воспользоваться кремом Пантенол. Он уберет раздражение.

Подготовка к лазерной эпиляции не требует больших усилий. Вам лишь надо отказаться своевременно от загара и приема некоторых медикаментов. Не забывайте, что после первого сеанса необходимо повторно провести эпиляцию, чтобы достичь максимального эффекта. Перейдите по ссылке и ознакомьтесь нашими ценами на лазерную эпиляцию. Полный курс поможет вам избавиться от надоевших и вросших волосков, покраснения кожи. В наших салонах центра «ЭпилСити» работают опытные специалисты с хорошей репутацией. Ведь очень важна квалификации врача-косметолога, который будет проводить лазерную эпиляцию, так как от этого во многом зависит конечный результат процедуры.
Записаться на
процедуры