Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Мода в интимных кругах

октябрь 31, 2019


Мода в интимных кругах
Хочешь удивить своего мужчину - измени имидж. Но если в твоих планах окончательно свести с ума любимого, "нарисуй" первую букву его имени в самом интимном месте своего тела. Хотя, конечно, это дело вкуса… Кого-то привлекают изыски или, наоборот, абсолютная гладкость, а кто-то, возможно, предпочитает естественность. Учитывая, что поклонников "интимной аккуратности" становится все больше, мы решили подробно рассмотреть тему депиляции и бикини-дизайна.

Если несколько десятков лет назад далеко не каждая женщина приветствовала бритье ног, то сейчас удаление волос на ногах, руках и области подмышек считается такой же естественной процедурой, как чистка зубов и принятие душа. Не вызовет больше удивления и то, что многие женщины и мужчины полностью или частично удаляют волосы в интимных частях тела.

Более того, появились специализированные салоны по бикини-дизайну, предлагающие фигурную стрижку с элементами депиляции, окрашивание волос в паховой области, а также украшение "прически" декоративными элементами.

Предыстория

Бикини-дизайн существовал в традициях многих народов. Например, древние египтяне использовали различные фитосоставы для депиляции выполняли окраску волос интимной области с помощью хны. В термах древнего Рима специально обученные рабы удаляли с тела лишние волосы особыми щипчиками, а затем натирали тело благовониями, применяя окрашивание интимных зон природными красителями.А во многих восточных культурах, допускавших лишь минимальное вмешательство во внешний облик женщины, вообще приветствовалось полное отсутствие волос в паховой области, очевидно, из-за гигиенической необходимости: дефицит воды при обилии песка и пыли. В Европе мощным толчком к развитию искусства интимных причесок стала сексуальная революция 60-х годов прошлого века. Признание красоты обнаженного тела и мода на открытые купальники призывали совершенствовать свою внешность. Мэрилин Монро, например, обесцвечивала лобковые волосы, чтобы ощущать себя блондинкой с головы до …

Кстати, проводимые опросы доказывают, что полностью или частично выбритый женский лобок многие мужчины считают возбуждающим символом. А по данным, опубликованным в английском Cosmo в ноябре 2003 года, 18% из 452 мужчин признались, что разорвали отношения с девушками, потому что они нерегулярно удаляли волосы в области бикини.

Методы бикини-дизайна

Фигурное удаление волос можно делать с помощью депиляционных кремов, лазера, электро- или фотоэпиляции. Но чаще всего применяется восковая депиляция. Это объясняется несложностью и быстротой метода, относительно невысокой стоимостью и широкими творческими возможностями при работе с каждым клиентом.

Преимущество восковой эпиляции заключается в том, что волосы можно снять сразу с больших участков кожи. При этом она остается гладкой, а рост волос возобновляется лишь через две-три недели после обработки. К тому же волосяные луковицы травмируются, ростковая зона нарушается и после каждой последующей процедуры отрастающие волоски становятся все более тонкими. Минусом биоэпиляции является необходимость ждать, пока волосы отрастут до определенной длины - более 5 мм (иначе не получится сложного рисунка), что не всех устраивает. Кроме того, если воск неправильно нанести на кожу или недостаточно охладить, процедура может быть очень болезненной. Поэтому проводить ее рекомендуется в салоне у квалифицированного специалиста.

Виды воска

В зависимости от типа кожи, структуры волос и депилируемой области используются воски различной температуры со специальными добавками. Для обширных областей обычно применяют натуральный пчелиный воск, для чувствительной кожи - противовоспалительный азуленовый, для деликатных зон - розовый воск, обладающий смягчающим действием.

Холодный воск считается полупрофессиональным, продается в виде полосок и работает по методу пластыря. Разогревается теплом руки. Это быстрый и дешевый способ эпиляции, но эффективно он воздействует только на тонкие и слабые волосы, например при повторных эпиляциях. Для жестких волос и первичного удаления он неприемлем, поскольку ломает волоски.

Теплый воск считается профессиональным, выпускается в роликовых кассетах или в банках. Разогретый в специальных нагревателях (до 40-45 градусов) воск наносится тонким слоем на предварительно продезинфицированную и обезжиренную кожу по росту волос. После того как он слегка остынет, его снимают бумажными полосками вместе с волосами против их роста. Роликовые аппараты позволяют наносить воск быстро и равномерно на большие участки кожи. Небольшие же поверхности удобнее обрабатывать, нанося воск из банок шпателем. Как правило, теплый воск используют для удаления волос на руках и ногах.

Горячий воск (температура плавления 60°) признан наиболее эффективным для художественной депиляции в области бикини. От тепла на коже открываются поры, что позволяет легко и относительно безболезненно удалять волосы без помощи бумажных пластин. Такой воск накладывается с помощью деревянного шпателя, не ломается и не крошится. Раньше использовали в основном парафин, но недавно фирмы-изготовители стали вводить в подобные средства молекулы натуральных каучуков - эластомеры, благодаря чему воск при нанесении полностью повторяет рельеф кожи, не стягивая и не раздражая ее. А главное - он одинаково хорошо справляется с волосами различной толщины и длины.

По-бразильски

Вариантов интимного дизайна довольно много: можно ограничиться формой бикини - скошенным по бокам треугольником с четкой горизонтальной линией. Можно сделать полную депиляцию ("Голливуд") или остановить свой выбор на фигурной стрижке. Для этого прежде всего необходимо выбрать рисунок. Косметолог предлагает оптимальный вариант, исходя из формы тела, плотности и высоты волосяного покрова. Как бы ни мечтала девушка украсить себя ушастым зайчиком Playboy, но если высота волосяного покрова небольшая, максимум, что может получиться, - это мордочка киски. Мастер никогда не посоветует клиентам крупного телосложения делать что-то маленькое и узкое - будет смотреться нелепо. Девушкам с широкими бедрами обычно рекомендуют выбирать рисунки узкие внизу и широкие сверху, например стрижку "ласточка": силуэт птицы с раскинутыми крыльями.

А тем, у кого бедра узкие, подходят рисунки, наоборот, снизу широкие, а сверху поуже. Обладательницам стандартных бедер можно делать стрижки в форме месяца или капли.

Впрочем, выбор этим не ограничивается. Как правило, салон располагает каталогом с более чем 50 моделями (сердечко, тюльпан, кленовый листок, ягода, змейка и т.д.). К тому же квалифицированные специалисты могут выполнить стрижку собственного дизайна - изобразить не один элемент, а сложную композицию. Это могут быть: паучок, дракон, знак равновесия инь и Ян и т.д. Кстати, есть варианты интимных стрижек и для мужчин: орлы, слоники, Эйфелева башня и даже профиль Клеопатры.

К понравившемуся рисунку можно подобрать и цветовую гамму. Если мастер будет использовать цветные краски, то волосы он сначала обесцвечивает, затем косметическим карандашом наносит рисунок (от руки или с помощью трафарета). По этому контуру выкладывает краску, выдерживает положенное время и смывает. После этого выполняет художественную эпиляцию горячим воском.

В окрашивании волос и кожи паховой области можно выделить два направления: временное и стойкое. Для временного окрашивания применяют разноцветные туши, для длительного - специальные красители. Правда, существующие сегодня на рынке интимные краски имеют ограниченную палитру цветов (черный, красный, золотистый, синий, оранжевый), а эффект сохраняется не так долго, как при окрашивании волос головы. Кожу можно покрасить с помощью стойких косметических карандашей и татуажа хной. В бикини-дизайне также активно используют аксессуары: стразы, блестки, кристаллы. Правда, держатся они на теле тоже не долго - до третьего приема душа или до первой ночи любви.

Понятно, что выполнение подобных эротических стрижек по силам лишь дипломированным мастерам, прошедшим специальное обучение. По времени интимной стрижки занимает от часа до трех - в зависимости от сложности рисунка. От объема работы и качества выполнения зависит и стоимость - от 30 до 150 долларов. Учитывая, что продолжительность жизни созданной красоты всего недели три, удовольствие это не из дешевых…

Зачем зажигаются звезды

Одна из причин того, что девушки делают себе интимные стрижки, - желание удивить бойфренда или мужа. Так одна моя подруга решила двухнедельную головную боль под названием "Что подарить ему на день рождения?". Насколько мне известно, мужу этот сюрприз понравился чрезвычайно…

Многие делают интимные стрижки просто потому, что это красиво и модно. "Недавно я впервые сделала такую стрижку в виде рыбки, - говорит 24-летняя Елена. - И хотя я знаю, что никто не увидит и не оценит это произведение искусства (я сейчас ни с кем не встречаюсь), мне приятно осознавать, что у меня там нечто особенное. Это помогает мне чувствовать себя привлекательнее и сексуальнее. К тому же я стала тщательнее следить за собой - каждый день надеваю красивое белье. Разве можно прятать такое под обычными трусами?"

Еще одна причина - стремление добавить острых ощущений в сексуальную жизнь. "Мы с Денисом вместе 5 лет. В последнее время секс случался все реже, а если и был, то какой-то дежурный, - поделилась Катя на одном из женским форумов. - Как-то пролистывая в салоне красоты каталог услуг, увидела предложение по бикини-дизайну. Долго выбирала, что бы такое "нарисовать", и в итоге остановилась на "бабочке". Скажу честно, давно я не чувствовала себя настолько желанной. Кстати, свет в спальне мы не выключали…" Конечно, нельзя утверждать, что подобной прически достаточно, чтобы сделать сексуальную жизнь яркой и разнообразной, но она может служить эффектным дополнением.

Мужской взгляд

Отзывы о депиляции и интимных стрижках неоднозначны. Хотя, судя по данным опросов, большинству мужчин они все-таки нравятся. Один молодой человек признался, что каждый раз с нетерпением ждет свою девушку, зная, что она ушла делать эротическую стрижку: "Это всегда предвкушение чего-то необычного. Никогда не знаешь, что там увидишь. Меня это заводит". Многие участники дискуссии на форуме согласились с ним, подтвердив, что это возбуждает. "Я думал, что такое можно увидеть только в журнале, но оказалось, что некоторые девушки делают это постоянно. Круто!" Обнаженная девушка выглядит намного привлекательнее, если у нее везде все в порядке". "А для меня самое возбуждающее - это когда там абсолютно гладко, хотя я не против и аккуратной стрижки. Только не заросли кустарников…"

Впрочем, есть мужчины, которых интимная стрижка может и напугать: некоторые считают, что в женщине все должно быть естественно. Кто-то начинает домысливать, чем занимается девушка, если у нее там … "паук". К тому же у мужчины может случиться приступ ревности, он начнет выпытывать, как эту стрижку делали, какие при этом ощущения, наконец, какого пола был мастер? Бывает и вообще негативная реакция. Эту историю мне рассказали в одно салоне красоты. Девушка желая удивить любимого в День влюбленных, попросила сделать ей красное сердечко. На следующий день в салон ворвался разгневанный молодой человек, буквально тащивший за руку заплаканную вчерашнюю клиентку, и учинил дикий скандал, заявив, что его подруга стала похожа на проститутку, и заставил перекрасить сердце в черный цвет. Отговорить его было невозможно - перекрасили, но получилось только хуже.

Меры предосторожности

Важно помнить, что такую деликатную услугу, как бикини-дизайн, должны делать профессионалы. Поэтому интимные стрижки рекомендуется делать с салонах. Мастер должен использовать одноразовые инструменты. Многоразовые инструменты - шпатели, ножницы, пинцет, расческа - обязательно должны быть стерилизованы. Обрати внимание и на воск: он должен быть ровным и чистым, если в нем есть волоски, скорее всего, этот воск уже использовался и он прошел фильтрацию аппаратным методом. После качественной эпиляции поверхность кожи должна быть гладкой, даже если провести по ней рукой против роста волос. Наконец, если весь рисунок выполняется пинцетом, это может означать, что в салоне нет подходящего воска или косметолог не владеет техникой бикини-дизайна.

Татьяна Ежова

 
Записаться на
процедуры