Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Врастание волос. Как решить эту проблему

октябрь 31, 2019


Врастание волос. Как решить эту проблему
При удалении волос Вы столкнулись с проблемой врастания волос? Эта проблема решаема!

Эта проблема, к сожалению, известна многим. Иногда после депиляции волосы начинают расти неправильно, это происходит из-за того, что после эпиляции, отрастающие волоски либо в силу истончения, либо по причине изменения направления роста загибаются и их волосок врастает в кожу, вызывая псевдофолликулит.

Для решения этой проблемы можно воспользоваться общими рекомендациями, которые позволят свести нежелательные последствия до минимума при любом способе удаления волос:

    • используйте различные косметические средства, которые уменьшают воспаление, ослабляют волосяной фолликул и тем самым, уменьшая способность волоса к восстановлению и росту;
    • регулярно используйте скрабы, для удаления ороговевших частичек эпидермиса и увлажняйте ее;
    • используйте специальные профессиональные средства против врастания волос.

    Посмотреть описание и заказать средства после эпиляции можно на сайте aravia-shugaring.ru.
    Они содержат вещества и смягчающие кожу, и ослабляющие волосяной фолликул. Как ни удивительно, но результат такого использования действительно заметен.
    Если же подобные меры не помогают, ваша кожа очень чувствительная и предрасположена к появлению вросших волос, вам поможет процедура лазерной эпиляции или фотоэпиляции. Помните, что для грамотного решения проблемы врастания волос, мы рекомендуем вам проконсультироваться у косметолога.

    Если же вы используете бритье, как метод удаления волос, то попробуйте придерживаться следующих рекомендаций:

    • подготовьте кожу и волосы для бритья, чтобы меньше их травмировать;
    • кожа должна быть влажной и мягкой.Используйте теплую воду.
    • используйте гели для бритья, которые выравнивают поверхность кожи и обеспечивают более ровное срезание волоса.не наносите гель на сухую кожу.Кстати, некоторые специалисты рекомендуют вместо геля для бритья использовать хороший кондиционер для волос
    • пользуйтесь специальными женскими станками, сконструированными таким образом, чтобы минимально повреждать кожу и срезать волос как можно ближе к ее поверхности.
    • не нажимайте сильно на бритву, попробуйте брить по росту волос;
    • пользуйтесь только острой бритвой. Тупое лезвие только усугубит проблему, поэтому при каждом бритье лучше пользоваться новым лезвием;
    • используйте после бриться противовоспалительные лосьоны (на основе геля алоэ, азулена, экстракта зеленого чая и т. д.).

    Если в порезы от бритвы попала инфекция то, необходимо сделать перерыв, а в это время будете мыть воспаленные места антибактериальным мылом.

    Бритье не является наилучшим способом депиляции, т.к отрастающие волоски со временем становятся жесткими и более пигментированными (более темными). Особенно заметно это, если этим способом корректировать линию бикини.

    Волкова Ольга

Записаться на
процедуры